Главная → Безопасность

**

В соответствии с планом по профилактике детского дорожного травматизма в сентябре прошла акция безопасности «Школа пешеходных наук».

В игровой форме дети вспомнили правила дорожного движения, познакомились с дорожными знаками. Занимательная презентация подсказала, как правильно переходить дорогу, вести себя во дворе и на проезжей части. Свои знания по правилам дорожного движения дети закрепили в различных видах деятельности.

*******************************************************************************************************************************

19 апреля отделом профилактики Детского (юношеского) центра «Спутник» совместно с инспекторами ОГИБДД УМВД России по г. Пензе в нашем детском саду проведено мероприятие «Азбука безопасности».

Сотрудник ГИБДД и педагоги «Спутника» рассказали маленьким пешеходам о том, как нужно вести себя на дороге. В игровой форме дети повторили правила безопасного поведения на улицах и дорогах, вспомнили основные дорожные знаки для пешеходов, правила перехода через проезжую часть. Ребята выступили в роли пешеходов, водителей, инспекторов ГИБДД.

В рамках месячник безопасности проводились викторины и игры с детьми во всех возрастных группах. Дети получили полезные знания по ПДД в доступной увлекательной форме, закрепили умения и навыки правильного поведения на дороге.

Викторина для детей  «Правила дорожные – всем друзья надёжные»

Принимая участие в той или иной игре по ПДД, дошкольники учатся действовать по ситуации и быстро реагировать на сложившиеся условия, думая не только о себе, но и об окружающих.

Буклет для родителей «Что должны знать дети о правилах дорожного движения».

Конкурс по безопасности «Самый лучший пешеход»

В увлекательной форме дети закрепили знания по важным правилам соблюдения безопасности на дорогах. Дети с удовольствием отвечали на вопросы, отгадывали загадки и участвовали в эстафетах.

Это мероприятие поможет детям уберечься от беды на наших опасных дорогах.

Выставка рисунков «Внимание, дорога!»

План Месяца безопасности дорожного движения

филиал «Крепыш» МБДОУ №39

Дата проведения, время

Количество участников

Акция безопасности «На дороге не зевай – правила соблюдай!»

30.11.17

60

Выставка рисунков «Внимание, дорога!»

01.12.17

50

Родительское собрание «Безопасность в наших руках»

19.12.17

75

Викторина для детей  «Правила дорожные – всем друзья надёжные»

06.12.17

40

Конкурс «Самый лучший пешеход

13.12.17

35

Выпуск буклетов для родителей «Что должны знать дети о правилах дорожного движения».

04.12.17

80

Консультация для родителей «Профилактика детского дорожно-транс-портного травматизма»

23.11.17