ГлавнаяСведения об образовательной организации → Материально-техническое обеспечение

Материально-техническое обеспечение

В дошкольном учреждении созданы гипоаллергенные условия и разработано диетическое меню для детей с аллергопатологией.

Оборудованы групповые помещения, которые состоят из: групповой комнаты, спальной комнаты, приемной комнаты, туалетной комнаты. Все группы оснащены и оборудованы необходимой мебелью, пособиями и материалами для непрерывной образовательной деятельности.

Для организации физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ имеются:

-спортивный зал;

-физкультурные уголки во всех возрастных группах;

-спортивная площадка.

Для организации художественно – эстетического развития ребёнка, организации культурно-досуговой деятельности оборудован:

— музыкальный зал.

Для обеспечения коррекции нарушений речи функционирует:

— кабинет учителя-логопеда.

Для осуществления медицинской деятельности оборудован:

-медицинский блок

Также в дошкольном учреждении оборудованы:

методический кабинет;

комната познавательного развития;

комната краеведения.

В каждой возрастной группе созданы условия для самостоятельного целенаправленного действия воспитанников во всех видах деятельности.

Воспитательно-образовательный процесс в дошкольном учреждении оснащен средствами ТСО:

музыкальный центр,

DVD,